Новогодний утренник

25 декабря в школе прошел Новогодний утренник «Территория новогодных сюрпризов» дети играли в веселые игры, викторины, учавствовали в конкурсах у ёлки, фотографировались у сказочной фотозоны, танцевали в флешмобе, и детей пришли поздравить Дед Мороз и Снегурочка, дети рассказывали стишки Деду Морозу и получали сладкие призы от Снегурочки.

Закрытые года педагога и наставника

22 декабря в честь официального закрытия года педагога и наставника в Российской Федерации и года Народной сплоченности в Республике Тыва, учителя нашей школы Сат Оюнмаа Монгеевна была награждена медалем «Заслуженный работник культуры Дзун-хемчикского кожууна», Ондар Светлана Даш-ооловна была награждена медалем «Заслуженный работник культуры города Чадан», Куулар Владимир Хуналдаевич был награжден нагрудным знаком «За заслугу перед городом» и хоровой коллектив «Онза» под руководством Санаа Юлии Юрьевны были награждены Дипломом и сертификатом на сумму 10000 рублей, в номинации «Лучший хоровой коллевктив». Поздравляем наших учителей с получением наград!

Работы наших учащихся

Представляем работы наших учащихся класса ДПИ преподаватель Донгак Артыш Викторович

• 24 Ноя.

День Матери в Чыраа-Бажы

24-го числа в селе Чыраа-Бажы, объединение нашей школы прошла Праздничная встреча с родителями. Дети показали мини концерт для родителей в честь праздника Дня Матери и подарили открытки родителям сделанные учащимися художественного отделения

• 01 Ноя.

Диктант в честь дня Тувинского языка

В школе среди преподавателей и работников, прошел диктант на тувинском языке, в честь Дня Тувинского Языка.

Урок на свежем воздухе!

Дышать свежим воздухом во время урока? Легко! 17 октября учащиеся класса изобразительного искусства вышли на пленэр, урок проходил рядом с рекой «Чадан». Слово «пленэр» происходит от французского en plein air, что переводится как «на открытом воздухе». Простыми словами, пленэр — это рисование на природе. Такая форма работа даёт возможность научиться рисовать с натуры природу, различные деревья, кустарники, объекты архитектуры. В общем, пленэр - это очень интересно и познавательно. Попробуйте сами. Результаты работ наших детей!

Награды Преподавателей

4 октября в РДК имени «Мерген-Херела Монгуш», состоялась торжественное вручение наград администрации городского поселения города Чадан, наши преподаватели и работники были награждены, Почетными грамотами: Сат Оюнмаа Монгеевна-преподаватель класса фортепьяно, Сат Чойганмаа Викторовна-делопроизведитель, Саая Эрес Калынданович-кочегар-сторож. Медялем За педагогические труды на ниве искусства в РТ: Монгуш Арина Михаиловна-преподаватель класса хореографии. Памятной юбилейной медалью к 150 летию города Чадан: Нарантунгалаг Сэмбэ-преподаватель хорового класса, Санаа Юлия Юрьевна-директор, Монгуш Мерген Дыртый-оолович-кочегар-сторож. Поздравляем коллег, с получением наград!

• 08 Фев.

Итоговое совещание работников культуры Дзун-Хемчикского кожууна

7 января 2020 года в МБУ Районном Доме культуры Мерген-Херела Монгуш состоялся итоговое совещание работников культуры Дзун-Хемчикского в МБУ районном доме культуры Мерген-Херела Монгуш

• 20 Янв.

Итоги конкурса "Созвездие талантов 2020"

УЧАЩИЕСЯ И ПРЕПОДАВАТЕЛИ СТАЛИ Лауреатами I степени в конкурсе "Созвездие талантов 2020"

• 17 Янв.

Концерт в ГБУ РТ "Чаданском дом-интернате для престарелых граждан и инвалидов"

Концерт в ГБУ РТ "Чаданскойм дом-интернате для престарелых граждан и инвалидов"

• 15 Янв.

Курсы повышения квалификации для преподавателей хореографических дисциплин РТ по теме: "Современная хореография" на базе МАУ ДХШ г. Кызыл.

• 13 Янв.

Творческая встреча с солистом Государственного Кремлевского балета Субудай Хомушку