Республиканский конкурс исполнителей на тувинских национальных инструментах игил, бызаанчы, дошпулуур, чадаган среди учащихся детских школ искусств "Онзагай хогжумчу"

Джаз-фьюжн в Хову-Аксы-2023

25 октября был проведен Республиканский детско-юношеский конкурс-фестиваль среди учащихся образовательных учреждений сферы культуры и искусства Республики Тыва «Джаз-Фьюжн в Хочу-Аксы-2023» в рамках Педагога и Наставника, 30-летия Чеди-Хольского кожууна, в нем приняли участие ученики нашей школы, Кандан Кузел, Тейнин Аялга, Монгуш Дарима-преподаватель Алдын-оол Азиана Амировна. Донгак Александра-преподаватель Кара-Сал Татьяна Санчыевна. Ондар Алдын-преподаватель Санаа Юлия Юрьевна. Кандан Кузел был награжден Дипломом Лауреата 2 степени в номинации «Вокал» (вторая категория) и сертификатом на сумму 1500 рублей. Донгак Александра была награждена Дипломом Лауреата 3 степени в номинации «Вокал» (вторая категория) и сертификатом на сумму 1200 рублей. Поздравляем учеников и их преподавателей

Контрольная неделя

С 23 по 27 октября в нашей школе началась неделя контрольных уроков и технических зачетов.

Конкурс "Юный Музыкант"

20 октября провели муниципальный конкурс «Юный музыкант» среди музыкантов нашей школы. Всего приняли 23 конкурсанта на 2 смены. Итоги 1 смена: Лауреат 1 степени-Тумат Айыраана(фортепиано) Лауреат 2 степени-Монгуш Падма-Доржу(гитара) Лауреат 3 степени-Ондар Сонам-Белек(игил). Дипломант 1 степени-Тюлюш Опал(фортепьяно) Дипломант 2 степени-Куулар Евгения(домра) Дипломант 3 степени-Монгуш Чаян(игил). Итоги 2 смена: Лауреат 1 степени-Монгуш Ай-кыс(фортепиано) Лауреат 2 степени-Ондар Аялга(гитара) Лауреат 3 степени-Сарыглар Ренат(игил) Дипломант 1 степени-Монгуш Саглай(фортепиано) Дипломант 2 степени-Монгуш Тимур(фортепиано) Дипломант 3 степени-Монгуш Энерел(домра)

Урок на свежем воздухе!

Дышать свежим воздухом во время урока? Легко! 17 октября учащиеся класса изобразительного искусства вышли на пленэр, урок проходил рядом с рекой «Чадан». Слово «пленэр» происходит от французского en plein air, что переводится как «на открытом воздухе». Простыми словами, пленэр — это рисование на природе. Такая форма работа даёт возможность научиться рисовать с натуры природу, различные деревья, кустарники, объекты архитектуры. В общем, пленэр - это очень интересно и познавательно. Попробуйте сами. Результаты работ наших детей!

День Учителя

05.10.2023 в школе прошла пятиминутка ко Дню Учителя, провели викторину среди преподавателей и детей, был танцевальный конкурс и в конце дети поздравили своих преподавателей, написали свои поздравления в ладошке и отправили их по волшебной почте

Награды Преподавателей

4 октября в РДК имени «Мерген-Херела Монгуш», состоялась торжественное вручение наград администрации городского поселения города Чадан, наши преподаватели и работники были награждены, Почетными грамотами: Сат Оюнмаа Монгеевна-преподаватель класса фортепьяно, Сат Чойганмаа Викторовна-делопроизведитель, Саая Эрес Калынданович-кочегар-сторож. Медялем За педагогические труды на ниве искусства в РТ: Монгуш Арина Михаиловна-преподаватель класса хореографии. Памятной юбилейной медалью к 150 летию города Чадан: Нарантунгалаг Сэмбэ-преподаватель хорового класса, Санаа Юлия Юрьевна-директор, Монгуш Мерген Дыртый-оолович-кочегар-сторож. Поздравляем коллег, с получением наград!

Выставка-конкурс

Поздравляем нашего преподавателя класса ДПИ Донгак Артыш Викторовича, победителя в номинации «Эзир-Кара» в категории мастера-любители, в Республиканской выставке-конкурса изделий мастеров-камнерезов «Хуулгаазын Даш. Аран-Чула» посвященной Году Педагога и Наставника в России и Году Народной Всплаченности в Туве.

• 23 Сен.

Женский хор

Педагогический состав школы приняли участие в женском хоре к 150 летнему юбилейному концерту посвященный городу Чадаана.

• 28 Янв.

Муниципальный конкурс в честь национального праздника "Шагаа"

Итоги муниципального конкурса в честь празднования национального праздника "Шагаа"

ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ "АРАБЕСК"