Творческий конкурс

2023-12-09 13:00:00
9 декабря 2023 года в детской музыкальной школе с Чыраа-Бажы, объединение нашей школы, выпускниками разных лет ИЗОстудии "Челээш" проведен очный творческий конкурс рисунков "Моя любимая ИЗОстудия" среди 1-11 классов, в рамках программы юбилейного мероприятия, посвященным к празднованию 30-летия со дня открытия "ИЗОстудии" в школе с. Чыраа-Бажы.
В конкурсе приняли участие более 50 детей.
Участники конкурса выполнили работы по станковой композиции на тему " Волшебные зимние игры" .
Места и номинации подразделялись на возрастные категории.

Работы оценивало жюри:
Председатель жюри: Заслуженный работник образования, ветеран труда, основатель ИЗОстудии Куулар Алексей Доржуевич,
Члены жюри:
1. Преподаватель высшей категории,Зав ПЦК художественного отделения РШИ им Р. Д. Кенденбиля Монгуш Елена Монгушовна;
2. Преподаватель Кызылского колледжа искусств, отделения дизайн Санчи Аяна Николаевна;
3. Учитель изобразительного искусства школы 8 г. Кызыл Донгак Саглай Вениаминовна;
4. Преподаватель ДШИ с. Чыраа-Бажы Монгуш Начын Мергенович
5. Учитель изобразительного искусства с. Чыраа-Бажы Кара-Сал Чодураа Доржуевна.

Подведение итогов конкурса:
I категория (от 8 до10 лет)
Диплом лауреата I степени (2000руб) - Монгуш Виктория-10лет.
Диплом лауреата II степени (1500 руб) -Монгуш Элина-9 лет.
Диплом лауреата III степени (1000 руб) - Куулар Оргаадай, 8 лет.
Номинация: " Самая лучшая живописная работа" (500 руб) - Ондар Бойдус, 9 лет.
Номинация: " Самая лучшая сюжетная композиция" (500 руб) - Шагжы Александра, 9 лет.

II категория (от 11 до 13 лет)
Диплом лауреата I степени ( 2000 руб) - Додуй-оол Монунмаа, 13 лет.
Диплом лауреата I степени (1500 руб) - Сайт Азият, 13 лет.
Диплом лауреата III степени (1000 руб) - Ондар Аэлита, 12 лет.
Номинация: " Самая лучшая живописная работа" (500 руб) - Монгуш Снежана, 11лет.
Номинация: " Самая лучшая сюжетная композиция" (500 руб)- Куулар Анастасия, 13 лет.

III категория ( от 14 до 17 лет)
Диплом лауреата I степени ( 2000 руб) - Куулар Айдана, 15 лет
Диплом лауреата I степени (1500 руб) - Куулар Хорагай, 14 лет.
Диплом лауреата III степени (1000 руб) - Тагба-Доржу Сай-Суу, 17 лет.
Номинация: " Самая лучшая живописная работа" (500 руб) - Куулар Ай-Суу, 16 лет.
Номинация: " Самая лучшая сюжетная композиция" (500 руб)- Ондар Хорагай, 14 лет

ГРАН-ПРИ (3000 руб) - Намзырай Сайлык, 15 лет.

По итогам конкурса в холле СДК им "О. Хорагай" с. Чыраа- Бажы оформлена выставка работ победителей. Победители конкурса по каждой категории награждены дипломами лаурета, денежными призами, а участники конкурса награждены дипломами за участие и сладкими призами.

30 лет – юбилейная дата! И это особое настроение, переживания и ощущения, которые невозможно передать словами, но можно почувствовать.

Звучали благодарственные слова, пожелания и награждения от председателя администрации сельского поселения сумона Чыраа-Бажы, поздравительные слова от директора школы, от выпускников студии и от родителей.
Это был душевный, творческий вечер, наполненный тёплыми словами, воспоминаниями и концертными номерами, в котором приняли участие учащиеся детской музыкальной школы Чыраа-Бажы и творческие коллективы МБУ СДК им. О.Хорагай,.

Желаем коллективу ИЗОстудии «Челээш» вдохновения и процветания.