ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ "АРАБЕСК"

Итоги конкурсов
2020-12-02 09:00:00
ПОБЕДА НА КОНКУРСЕ

В период с 17 по 21 октября 2020 года в городе Москва проходил V Международный конкурс искусства и творчества «ROSSиЯ.RU – 2020» заочно. Организатором конкурса является продюсерский центр "Созвездие талантов", который разные конкурсы проводит с 2010 года.
Конкурс «ROSSиЯ.RU – 2020» проводился с целью сохранения и развития традиций многонациональной культуры Российской Федерации, а также выявления и всесторонней поддержки способных и перспективных детей и взрослых. В жюри конкурса входили Заслуженные и Народные артисты России, известные актеры, композиторы, режиссёры, художники, педагоги, актёры.

В конкурсе приняли участие тысяча шестьсот талантливых участников из разных городов России: Красноярска, Хабаровска, Якутска, Нижнего Новгорода, Москвы, Самары, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Владивостока и др.

Хореографический коллектив "Арабеск" Чаданской детской школы искусств имени К. Ч. Тамдына принял участие в этом конкурсе и стал лауреатом III степени в номинации "Хореография" .
Коллектив основан в сентябре 2017 года на базе Чаданской детской школы искусств им.К.Тамдына. Руководителем коллектива является Монгуш Арина Михаиловна, преподаватель по классу хореографии.
В составе коллектива 30 учащихся хореографического отделения школы в возрасте от 7 до 13 лет. "Арабеск" активный участник всех школьных мероприятий. Кроме того, за 4 года с момента создания коллектива, юные танцоры приняли участие в зональных, республиканских, международных конкурсах фестивалях и были награждены:
2018г- Гран-При в республиканском конкурсе-фестивале детского творчества «Танцы+» в г.Ак-Довурак;
2018 - Лауреат II степени в республиканском конкурсе-фестивале детско-юношеского творчества «Джаз-Фьюжн в Хову-Аксы»;
2018г - участие в республиканском фестивале «Радуга искусств. Народный танец»;
2019 -Лауреат I, II степени в зональном конкурсе «Музыкальные узоры»;
2019 – Номинация «Лучшее исполнение» (Настя Шунней) в зональном конкурсе «Музыкальные узоры»;
2019 - Лауреат III степени и номинация «Сюжетный танец» в республиканском конкурсе русских народных танцев «Звонкий каблучок».

Участие в конкурсе международного уровня в этом году - первый опыт коллектива. Диплом Лауреата III степени в Международном конкурсе «ROSSиЯ.ru – 2020» - заслуженная награда детей и руководителя.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ЮНЫХ ТАНЦОРОВ ИЗ КОЛЛЕКТИВА "АРАБЕСК", РУКОВОДИТЕЛЯ КОЛЛЕКТИВА, А ТАКЖЕ ШКОЛУ В ЦЕЛОМ!!!
Особая благодарность родителям, чьими стараниями во многом дети сценически одеты, обуты и имеют возможность показывать свой талант!

В настоящее время хореографический коллектив "Арабески" готовится к участию в конкурсе на получение звания "Образцовый детский коллектив". Пожелаем и в этом деле им успеха!.

#Ресурсный_центр_Республики_Тыва
#детскиешколыискусствТыва
Назад к списку

Поделиться в социальных сетях:

Просмотров: 236